2024-04-30 04:53:08 | 917教育网
这个套餐的性价比是很高的。 3.8元的套餐里面有两个荤菜,一个素菜,这样的套餐大家想必听都没有听过吧。现在的大学食堂虽说物价不高,但是想要吃到两荤一素的套餐,基本上都需要七八元左右,甚至一部分的学校这种套餐的价格都在10元左右。所以说再看到3.8元就可以吃到两个荤菜,一个素菜的时候,真的是让人非常的震惊。
可以看到这个食堂为学生们所提供的这个套餐里面的菜品,虽说不是特别好的菜,但是在这个价格能够有这样的菜已经算得上是非常不错的了。毕竟现在在食堂里面就算单独只要一个素菜,那么也大概需要2~3块钱左右。而3块8的价格能够吃到三个菜,真的是非常难得,并且还有一大份米饭。对于月底生活费短缺的同学来讲,这3块8的套餐可以说是能够解燃眉之急。
从学校里学生的反应来看,他们对于这样的套餐评价还是非常高的。有很多的学生都表示到了月底自己的手头非常的紧张,所以学校有这样的套餐,真的是太过于划算了,因此有不少的学生排队打饭。在大学里很多的学生都有超前消费的习惯,在月初从爸妈那里拿到生活费之后可能就会疯狂的消费,然后到了月中的时候口袋就已经变得空落落了,到了月底更是艰难度日。
所以对于生活在这个学校的学生们来讲,如果说在月底出现了钱财短缺的状况,那确实是可以靠着这个套餐度过这一段艰难时间的。在大学里除了这种将生活费花光的学生之外,还有一些家庭比较贫困的学生。那么对于这些学生来讲,其实这种套餐也是有着非常大的作用的。
917教育网(https://www.917edu.com)小编还为大家带来大学食堂价格贵吗的相关内容。
我的大学食堂是比高中要贵的,但是菜品也比高中多很多。一天大概是35元左右。
早餐的话非常便宜,比外面的早餐店便宜,而且我坐标东北,量很大哦!
午餐的话,快餐盒饭很便宜一素3元,一荤5元,其他搭配如上图。其他的有特色的商铺一般是9~18元不等。比如一碗蔬菜面9元,一碗凉皮9元,带点鸡蛋或者肉沫,丸子的就11元左右,带大块整肉的就15r左右了。麻辣烫,麻辣香锅啥的根据自己饭量决定价格。
晚餐和午餐菜品和价格一样,可能因为在东北,这里很少有汤,晚上也没有卖粥的。一开始来这很不习惯,一顿饭只能吃三分之一,但是吃久了居然能一顿把一份饭全吃完了!也长胖了不少哈哈哈,真的很喜欢大学食堂,不断探索新的吃食,太快乐了一天天的。
食堂还有很多小吃,比如章鱼小丸子,披萨,烤串,炸串,东北烤冷面,凉皮凉面,肉夹馍,大馅饼,冰粉,奶茶,咖啡之类的,时不时馋了会买一点尝尝~美滋滋哈哈哈。
以上就是917教育网小编为大家带来的内容了,想要了解更多相关信息,请关注917教育网。更多相关文章关注917教育网:www.917edu.com在大学食堂吃饭大约多少钱一个月?第一、如果想要吃得好,那么可能花费的钱会越多有的大学生虽然只在学校食堂吃饭,但是每个月需要吃很多的水果,另外还有其他营养品比如牛奶,甚至有的大学生每个月喜欢吃很多的零食,因此可能在吃饭上所花费的费用,一个月会超过1500块钱。第二、取决于学校食堂的饭菜价格当然如果学校食堂的饭菜价格越高,那么学生们在吃饭上所需要支付的费用则更高,但是一般来说
大学生一天吃饭20元正常吗?正常,不过我一天吃饭要三十,当然也有可能因为你食堂便宜。这就像是问一个人七点起床正常吗,不过能提出这个问题,就说明有攒钱的意识,因为大部分人是不会算一天吃饭多少钱的。按照一般大学食堂消费水平,早餐5元,中餐15元,晚餐10元差不多。不过有时候我早上没胃口,就喝一碗粥加茶叶蛋,两块差不多,除了饭的窗口,还有面和盖浇饭等,面的话6元是最基
大学食堂承包一年多少钱?大学食堂承包费用在几万至几百万不等。资料拓展:价格取决于每个地区的物价标准以及学校规模的范围。一般情况下,中学的学校食堂,每年的承包费用在十万元左右。大学的食堂更为昂贵一些,有的甚至可达几十万元。学校食堂承包的方式有整体承包和单个窗口承包两种。整体承包的话,学校食堂的所有权归承包方所有,承包方要为学校提供餐饮服务。单个窗口承包的话,承包方
作为一个在校大学生,想减肥的话应该怎么吃饭?其实在校大学生减肥也是很容易的,只要你合理的控制好饮食加上适当的运动就能够成功的。在吃饭的问题上,如果你们宿舍能够使用电器那是再好不过了,买一个小的电饭锅自己来做一些快手的美食,既营养健康丰富而且还省钱呢。平时的时候焖煮杂粮饭,熬个粥品,炖个杂烩菜都是不错的。但是大学必须要吃食堂的话,那么你就应该多多的注意了。早饭的选择上面,可以来一碗粥或
在校大学生,怎么能自己做饭吃?可以买个小功率的小锅,不过要买质量好的,不然一旦发生危险是很危险的。大学生如果在学校食堂吃腻了或者可以自己在宿舍煮点粥啊、面条啊、汤圆饺子啥的可以给自己换换口味,既省钱又比点外卖干净,可以跟舍友一起吃这样又能增进室友的感情,而且有时候周末啥的可以蹲点排骨汤啥的补补,但如果要做饭还是要事先跟舍友沟通好。还有就是宿舍绝对不要用明火,这是很危险的,怎么说
南京高校食堂排名南京高校蹭饭天堂如果你工作的地方距离学校很近,那么恭喜你,在学校附近的美食肯定多。如果学校食堂可以去蹭饭,恭喜你,你的消费会少很多,如果食堂味道非常棒,那真的简直了,在南京就有不少这样的学校。食堂排名1.南京大学都说“南大的牌子,南航的饭”,但是南京大学六食堂的口碑一点也不输南航。在这里,7块钱就能吃饱,10块钱就能吃到豪华配置的学生餐,幸福到爆。
上大学的食堂伙食费大约多少钱?我的大学食堂是比高中要贵的,但是菜品也比高中多很多。一天大概是35元左右。早餐的话非常便宜,比外面的早餐店便宜,而且我坐标东北,量很大哦!午餐的话,快餐盒饭很便宜一素3元,一荤5元,其他搭配如上图。其他的有特色的商铺一般是9~18元不等。比如一碗蔬菜面9元,一碗凉皮9元,带点鸡蛋或者肉沫,丸子的就11元左右,带大块整肉的就15r左右了。麻辣烫,麻辣
现在一般一本大学一年学费多少钱了答案优选这个不同地区的消费不高,学费和生活费差距也特别大,下面粗略为大家计算一下:学费:一般是5000左右,5000×4年=20000(元)住宿费:一年大概是1000元左右,1000×4年=4000(元)生活费:1年生活费:早餐5元+中餐10元+晚餐8元=23(元),23×30天=690(元)。寒假+暑假是3个月,也即
2024-06-10 20:35:57
2024-05-23 07:30:33
2025-01-27 18:16:51
2024-09-14 11:47:44
2024-01-08 23:51:43
2024-05-22 14:47:16